2012 27 Сен

Завершение разработки инвестиционного плана

Завершаем составление инвестиционного плана для моего клиента.

Клиент взял паузу для изучения портфеля, а также английского способа инвестирования. Через неделю мы с ним связались и согласовали следующее:

1) Заменить часть высоконадежных облигаций облигациями второго эшелона с более высокой доходностью. Эти облигации мы будем подбирать ближе к делу.

2) Заменить ETF акций малых компаний США на глобальный аналог.

3) Первый транш инвестиций осуществить феврале следующего года.

4) Приступаем к открытию необходимых инвестиционных счетов в январе следующего года, так как 2-4 недели уходит на техническую процедуру открытия. Срок зависит от быстроты прохождения процедуры проверки источников дохода. В данном случае мы рассчитываем на минимальные сроки.

Кроме того, было решено застраховать жизнь клиента, ведь семья полностью зависит от основного кормильца и его бизнеса: жена и сын на полном иждивении. После недолгих обсуждений остановились на рисковой страховке на 1 млн. долларов в американской страховой компании.

Здоровье клиента в полном порядке, не курит, поэтому годовой страховой взнос должен был составить всего $21 000.

После прохождения медицинского осмотра и андерайтинга была утверждена сумма взноса $21 480. Это значит при внесении ежегодно данной суммы клиент будет застрахован на $ 1 000 000 всю жизнь, что позволяет ему не беспокоится за финансовое состояние своих наследников при страховом случае.

У данной страховой программы есть такие плюсы, как:

  • Гибкость: можно в любой момент уменьшать/ увеличивать взносы, закрыть полис.
  • Вечность: единожды пройдя медицинский осмотр – клиент страхуется на всю жизнь, при условии постоянного “поддержания” полиса, то есть внесения регулярных взносов. Нет пересмотра условий в зависимости от возраста, состояния здоровья и т п.
  • Накопления: при закрытии полиса клиент получает на руки “наличную стоимость” накоплений. Так, на 10-й год жизни полиса наличная стоимость составит около $ 150 000.

На этом первичная работа была завершена, а реализация основного проекта инвестиций поставлена на паузу до прихода первого транша денежных средств для размещения.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Комментировать

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>