2012 9 Июль

Куда уходят деньги? – вечный вопрос…

Рубрика Книги

Уважаемые читатели!

В издательстве “Альпина Бизнес Букс” вышла моя книга – “Куда уходят деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом.”

Куда уходят деньги? Это вопрос волнует всех, от студента до топ-менеджера. Чем больше вы зарабатываете, тем меньше денег остается к концу месяца. Знакомая ситуация, не правда ли?

Как часто мы берем кредит на покупку чего-либо, что, при детальном рассмотрении, можем позволить себе купить и без кредита?

Мы все время говорим себе: “Вот когда я стану зарабатывать больше – тогда, наконец, все изменится!” Однако, этого почему-то не происходит…

Моя книга о том, как избежать финансовых потерь и не упустить замечательных возможностей в процессе управления Вашими деньгами. В ней вы найдете простые и понятные принципы инвестирования и планирования личных финансов. Это книга для тех семей, которые хотят от жизни большего, не боятся мечтать и готовы приложить определенные усилия для достижения своих целей.

Моя книга отличается от подобных тем, что изложенные в ней истории – это истории реальных людей, ситуация которых может быть похожа на Вашу.

Вы получите ответы на все типовые вопросы по бытовым финансам, а также готовые практические советы, которые сможете начать применять сразу же:

  • в каких случаях надо брать кредит, а в каких можно обойтись без него?
  • как правильно выбрать банк?
  • как накопить деньги на отпуск?
  • как обеспечить будущее образование ребенка?
  • как планово, без “кредитных стрессов” делать крупные покупки?
  • как контролировать и оптимизировать собственные расходы?
  • как грамотно пользоваться кредитами, картами, купонами, скидками?

Цель этой книги – помочь вам разобраться с причинами, по которым увеличение вашего дохода не помогает вам достигнуть желаемых целей, составить собственный “список счастья” и разработать комфортный для вас план по его достижению.

Подробнее – Юлия Сахаровская. “Куда уходят деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом.”

 

21 комментарий to “Куда уходят деньги? – вечный вопрос…”

  1. Анна Громова пишет:

    Добрый день, Юлия! С огромным интересом с карандашом в руках приступила к чтению Вашей книги. Единственно, что меня смущает, – Ваше обращение к людям среднего класса. Я живу в деревне, где средний доход семьи – от 8 до 25 тысяч рублей. Хотя, при желании, можно и для них адаптировать Ваши советы, исключив, разумеется, ПИФы, акции и прочее. Возможно, я ошибаюсь. Но основной мой вопрос о другом. Хотелось бы иметь в Вашем исполнении небольшой учебник для школьников. Мне кажется, это очень важно. Темой я интересуюсь очень, хотя и недавно, именно поэтому заказала Вашу книгу. Огромное за нее спасибо! Если пока рано говорить об учебнике, может быть появится раздел для детей здесь?
    Я пенсионерка. В прошлом – журналист. Недавно меня попросили вести кружок юного журналиста в Доме детского творчества. Вот мне и хотелось рассказать детям о Вас, Вашей деятельности, а также передать Ваши полезные финансовые советы.
    С уважением, Анна Громова.

    • admin пишет:

      Здравствуйте, Анна!
      Я очень рада, что книга вызвала у Вас интерес :)
      Вы правы – советы можно адаптировать под разный уровень дохода.
      И Вы прямо в точку – я планировала сделать главу для детей и о разделе в блоге думаю…
      А пока можете начать, например, с “Money или азбука денег” Бодо Шеффер “. Детей нужно обучать финансовым знаниям!
      Спасибо!

  2. Sadyk пишет:

    Здравствуйте, Юлия. Большое спасибо Вам за эту замечательную книгу. За убедительные слова не оставлять все на «потом», а составлять свой финансовый план прямо сейчас. За множество «живых» примеров и практических советов. Книга мне очень понравилась, и я написал о ней в своём блоге по адресу: http://zametkioknigah.blogspot.com/2012/09/blog-post.html. В нём я написал о своих пожеланиях и возможных опечатках. Надеюсь, это будет интересно автору.

    • admin пишет:

      Здравствуйте!
      Спасибо за отзыв – я прочитала, приятно :)
      Спасибо за интересную мысль – выложить таблицы в блог, я подумаю об этом…
      На счет опечатки – также спасибо, что заметили, я напишу в издательство.

  3. Sadyk пишет:

    Здравствуйте, Юля. Большое спасибо за Вашу замечательную книгу. Заметил в ней одну опечатку в формуле: EVAn = (PMT x ((1+i)n – 1)/i). Возможно это относится только к моей электронной копии книги в epub, которую я купил через Интернет.

  4. Галина пишет:

    Здравствуйте, Юлия! Очень хочу поблагодарить Вас за книгу. Она очень эффективно “вправила” мне мозги по поводу состояния личных финансов. Раньше предпринимала безуспешные попытки отслеживать свои, в основном абсолютно не нужные траты и вести записи расходов. Но после очередной растраты все прекращалось. Брала, не раздумывая и не считая, кредиты. В итоге: заработок вроде неплохой, а своего жилья нет… Купила Вашу книгу случайно. Уже 2 месяца веду запись всех расходов, пытаюсь анализировать данные. С опережением графика перекрываю кредиты, избавляюсь от кредитных карт. И даже открыла “страховочный” депозит. Спасибо Вам огромное”

    • admin пишет:

      Галина, здравствуйте!
      Я очень рада, что книга оказалась полезной для Вас – спасибо :)
      Удачи Вам в Ваших начинания, финансового благополучия и достижения всех целей!

  5. Вадим пишет:

    Юлия ! Вам за книгу огромный респект . Прочел раз , тут же прочел второй , купил друзьям в подарок . Ситуация моя , как у многих – доход хороший , за душой почти ничего нет . Но вывод однозначный – мои дети и дети моих друзей точно познакомятся с Вашей книгой , и для многих из них , уверен , она изменит жизнь . Жаль , что не получилось пообщаться с Вами , времени в рабочие дни вообще нет . Вам – больших успехов в жизни и чисто женского счастья !!!

  6. Михаил пишет:

    Здравствуйте, Юлия!
    Если соберётесь переиздавать книгу – по-моему неплохо было бы добавить немного информации об инвестициях в драг. металлы. Тема-то интересная)
    В каких случаях стоит прибегать к данному типу инвестиций, в каких – лучше воздержаться. Хотя, конечно, эта информация может отбить у Вас реальных клиентов))

    • admin пишет:

      Здравствуйте, Михаил!
      Спасибо за совет. В этой книге, действительно, практически нет информации об инвестировании – лишь очень кратко.
      Была такая задумка – написать именно об управлении личными финансами, а темы инвестирования коснуться лишь в той мене, в которой ее невозможно обойти, как часть тему управления финансами.
      Возможно будет продолжение книги, в котором я более подробно раскрою тему инвестирования, в том числе и в драг. металлы.
      На самом деле эта тема раскрыта в других книгах нашей компании, и я бы не сказала, что она отбивает клиентов… скорее наоборот.
      Юлия

  7. Артём пишет:

    Здравствуйте Юлия!
    Хорошая книга у Вас получилась! Хочу рекламировать её у себя на сайте. У Вас есть партнёрская программа для тех, кто хочет продвигать Вашу книгу на своих ресурсах? Если есть, то где можно ознакомиться с условиями.
    С уважением Артём.

  8. Юлия Сахаровская пишет:

    Артем, здравствуйте!
    Спасибо – приятно :)
    Программы такой у меня, к сожалению нет…

  9. Анна пишет:

    Книга замечательная. Расстраивает одно: почему в такой серьёзной книге допускаются ошибки? Понимаю, что можно встретить несуществующее слово “займ” на кустарных рекламных вывесках расплодившихся микрофинансовых организаций, но для книги серьёзного специалиста это уже слишком. Редактор-то куда смотрел? Очень неприятно. А вот содержание – выше всяких похвал!

    • Юлия Сахаровская пишет:

      Анна, спасибо за отзыв – я рада, что Вам понравилось содержание :)
      Мне жаль, что есть ошибки…

      • Анна пишет:

        Юлия, для такой полезной и актуальной книги это, в любом случае, не главное! Давно читаю Ваши статьи на сайте, книгу ждала с большим нетерпением. Стараюсь применять советы на практике, но пока не всё удаётся. Спасибо Вам за большую работу, желаю дальнейших успехов!

  10. Игорь пишет:

    Спасибо! Полезная и интересная статья

  11. вадим пишет:

    Юлия!Спасибо за книгу.в нынешней экономической ситуации куда вкладывать средства что делать?)

  12. Андрей пишет:

    Спасибо за полезную и интересную статью!



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Комментировать

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>