2012 19 Апр

Инвестиционные банковские счета

Если вам показался интересным такой способ организации инвестиций как инвестиционные банковские счета, то примите во внимание некоторые подробности:

- на серьезных для банков суммах (от нескольких млн. долларов) комиссии могут быть существенно снижены. И даже конфликт интересов минимизирован, но только в том случае, если сам инвестор достаточно грамотен в вопросах инвестирования и четко знает, чего хочет.

- есть банки, которые могут открывать Вам инвестиционный счет и при сумме 10 000 долларов, но надежность таких банков, как и их комиссии оставляет желать лучшего. Поэтому лучше не храните в них деньги в деньгах :) Сразу покупайте активы. По крайней мере, в этом случае ваше право собственности на активы будет защищено самой инфраструктурой финансовых рынков.

Поясню: фондовый рынок и вся его инфраструктура устроены так, что в случае банкротства каких-либо посредников, частный инвестор остается с активами на руках. Например, Вы купили через инвестиционный счет в банке облигацию Макдоналдс. Кто бы ни обанкротился в ходе этой сделки, на Вас это особо не повлияет, потому как худший вариант – Вы остаетесь один на один со своей облигацией и, возможно, попадете на технические неудобства, связанные с переоформлением прав. Для этого существуют кастодиальные трасты / регистраторы / депозитарии, они ведут учет Ваших прав на эту облигацию. Для Вас главное, чтобы не обанкротился сам Макдональдс – в этом случае Вы действительно останетесь ни с чем…

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Комментировать

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>