2012 15 Март

Автоматизация финансовых потоков

После того, как вы составили личный финансовый план, пришло время его реализации.

Практическая реализация финансового плана включает два момента:

  • Автоматизация финансовых потоков
  • Правильное сохранение и накопление денег.

Что такое автоматизация финансовых потоков?

Автоматизация всех возможных платежей позволит вам максимально упростить управление личными финансами. Заключаться она может в том, что с вашего зарплатного счета будет автоматически списываться, например:

  • ежемесячная абонентская плата за мобильный телефон
  • коммунальные платежи
  • 10% заработной платы – на накопительный депозитный счет
  • 10% заработной платы – в ПИФы российских акций “голубых фишек”

Все это можно организовать с помощью Интернет-банкинга. Для этого нужно прийти в банк с паспортом, открыть текущие счета в разных валютах, мультивалютную карту уровня не ниже Visa Classic с бонусами, например от Аэрофлота (уточните в банке наличие бонусных программ), подключить Интернет-банкинг и оформить заявку на приобретение ценных бумаг. После этого дома нужно будет настроить Интернет-банкинг на автоматическое списание средств. Все это вместе займет у вас не более нескольких часов, но в перспективе сэкономит огромное количество времени и нервов.

Одной из самых распространенных причин, почему мы не можем эффективно управлять своими финансами заключается в банальной лени: нам не хочется бежать после работы в банк, стоять в очереди, искать банкомат… Потратьте один день – и автоматизируйте все по максимуму.

Второй момент – сохранение и накопление денег – мы рассмотрим в следующий раз.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Комментировать

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>